Marca: UBIQUITI
P/N: UF-LOCO
EAN: 817882021777
Disponibilidad: Disponible

58,50

*IVA Incluido

Unidad punto a multipunto con puerto GPON WAN, puerto Gigabit RJ45 y capacidad de conmutacin de capa 2/3.


El elegante UFiber loco es un CPE GPON robusto y de alto rendimiento que presenta un consumo de energa extremadamente bajo y la opcin de alimentacin PoE pasiva de 24 V o Micro-USB.

  • Caractersticas:
  • CPE GPON de alto rendimiento
  • Diodos LED para un diagnstico sencillo
  • Hasta 2,4 Gbps de bajada y 1,2 Gbps de subida
  • Admite enlaces GPON de hasta 20 km
  • Potentes funciones de gestin de capa 2/3
  • Puerto WAN GPON
  • Puerto LAN Gigabit RJ45
  • Conector de fibra SC/APC
  • Especificaciones
  • Dimensiones: 76,5 x 76,5 x 26,4 mm
  • (3,01 x 3,01 x 1,04")
  • Peso: 77 g (2,72 onzas)
  • Interfaces de red: (1) SC/APC, WAN GPON (1) RJ45, LAN Ethernet
  • Velocidades de interfaz de red: (1) WAN GPON, ITU G.984,
  • 2,488 Gbps de flujo descendente, 1,244 Gbps de flujo
  • ascendente
  • (1) LAN GbE, 10/100/1000 Mbps
  • Interfaz de gestin: PON Ethernet en banda
  • Rango de potencia ptica normal: TX (Clase B+): 1,5 a 5 dBm RX: -28 a -8 dBm
  • Mtodo de potencia: Micro-USB: 5V, 1A 24V PoE Pasivo (Pines +4, 5; -7, 8)
  • Fuente de alimentacin: Adaptador de corriente Micro-USB*: 5V, 1A
  • *Incluido solo en el paquete individual del UF-LOCO
  • mx. El consumo de energa: 3.5W
  • Rango de voltaje admitido: 4,7 a 5,3 V
  • Especificaciones del procesador: MIPS-32, 240 MHz
  • Informacin de la memoria: DDR3 de 128 MB
  • Botn: (1) Restablecer
  • Temperatura de funcionamiento: -10 a 45 C (14 a 113 F)
  • Humedad de funcionamiento: 10 a 90% sin condensacin
  • Certificaciones: CE, FCC, CI